25 Июля 2017

18 июля Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов провёл очередное заседание Президиума Правительства РБ. Был рассмотрен вопрос о внесении изменения в порядок предоставления семье единовременной социальной выплаты при рождении первого ребенка.
Напомним, что 9 марта 2017 года Глава Башкортостана Рустэм Хамитов подписал Указ «О дополнительных мерах по улучшению демографической ситуации в республике», который предусматривает предоставление молодым семьям единовременной социальной выплаты (300 тысяч рублей) при рождении первого ребенка. Данная выплата предоставляется молодым семьям в возрасте до 35 лет, нуждающихся в улучшении жилищных условий, при условии рождении первенца в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года.
– Нынешние изменения касаются включения в число участников на получение социальной выплаты при рождении первого ребенка неполных семей, то есть родителей-одиночек, – отметил председатель Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Халит Махмудов. – По предварительным расчетам, число неполных семей с одним ребенком по состоянию на 1 июля 2017 года в республике составляет около полутора тысяч. При включении всех этих семей в число участников на получение социальной выплаты на первого ребёнка потребность средств составит более 400 млн рублей.
В целом на сегодня около 350 семей представили документы на получение единовременной соцвыплаты. В ближайшие дни первые 25 семей уже получат свои сертификаты.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Правительство Башкортостана планирует расширить список получателей единовременной социальной выплаты при рождении первенца