Совещание по вопросам реализации ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 и на период до 2020 года"

18 Декабря 2017

18.12.2017 года в Министерстве сельского хозяйства РБ прошло совещание по вопросам реализации ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 и на период до 2020 года". Вел совещание заместитель министра - Лысов Юрий Александрович, он довел информацию о том, что Республика Башкортостан находится в лидерах среди субъектов РБ по  лимитам денежных средств на реализацию мероприятий по данной программе. Озвучена информация по основным требованиям и новшествам, информация по предоставлению отчетности.
После выступлений начальника  отдела развития сельских территорий - Зайнукова Р.С. и заместителя начальника - Батыровой Г.З., представители администраций муниципальных районов смогли задать все  интересующие вопросы, в частности: о возможности участия в программе "фиктивных" КФХ, об организации строительного контроля за получателями субсидий, о формировании очередности. Совещание прошло живо и плодотворно.