Прошло заседание комиссии

26 Января 2018

Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального района.

В ее работе приняли участие и.о. заместителя главы района С. В. Дунаев, заместитель начальника ПЧ-63 Н. Ф. Валиев, специалист по ГО и ЧС МКУ «ЕДДС», секретарь комиссии А. И Антипин, главы сельских администраций, руководители предприятий.

Рассмотрен вопрос «О мероприятиях, направленных на предупреждение пожаров в местах проживания людей, а также проведения комплекса превентивных мер по их недопущению, минимизации материальных и социальных потерь в зимне-весенний период 2018 года в рамках операции «Жилище-2018».

С анализом огненных происшествий выступил начальник штаба ПЧ-63 ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Н. Ф. Валиев. Было отмечено, что в прошлом году  зарегистрировано 33 пожара (в 2016-м – 30).

С докладами о проделанной работе по профилактике огненных происшествий на территориях сельских поселений Архангельский, Арх-Латышский, Инзерский, Ирныкшинский, Краснозилимский, Липовский и Тавакачевский сельсоветы выступили главы данных сельских поселений М. П. Адамчук, Т. И. Галина, Б. А. Иванов, А. И. Сарычев, С. Х. Гайсина, И. И. Абдрафиков и Ф. Х.  Асылгужин.

Обсудив вопрос повестки дня, члены комиссии приняли соответствующее решение. Главам сельских поселений рекомендовано совместно с депутатами,  пожарными,  работниками организаций и учреждений организовать проверку противопожарного состояния жилых домов. Особое внимание в ходе рейдовых мероприятий должно быть уделено гражданам, которые злоупотребляют спиртными напитками, а также одиноким престарелым людям, неблагополучным и многодетным семьям.

При проведении подворного обхода акцент будет сделан на необходимость ремонта электросети и печного отопления, приведения в порядок придомовых территорий.

• Прошло заседание комиссии