Сюрпризы зимы ─ испытания для аграриев

9 Февраля 2018

«Сегодня, а не в апреле, надо решать вопросы по комплектующим для ремонта, обеспечению ГСМ, качественными семенами, минеральными удобрениями, кредитами. Провести всю ту большую работу, которую мы обычно проводим в феврале-марте».

Из выступления Рустэма Хамитова на совещании по подготовке к весенне-полевым работам,

г. Уфа, 1 февраля 2018 г.

На этой неделе заместитель главы администрации МР по сельскому хозяйству Г. И. Тугульбаев провел собрание глав крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, занимающихся растениеводством. Как сообщил агроном-консультант ИКЦ Рафис Абдуллин, аграрии планируют приступить к весенне-полевым работам в более ранние сроки. Если февраль будет таким же малоснежным, как и предыдущие зимние месяцы, то могут возникнуть проблемы с питанием почвы естественной влагой.

─ Возможно, что сев ранних яровых культур пройдет до майских праздников, ─ говорит Рафис Шакирьянович.  ─ В связи с этим сейчас перед сельхозтоваропроизводителями поставлена задача срочного приобретения необходимого количества удобрений, средств защиты растений (гербицидов). Всем даны рекомендации и консультации, где можно приобрести качественный и проверенный товар.  Рекомендовано заранее завести со специализированных предприятий горюче-смазочный материал. Аграрии в ближайшие дни примут решения по объемам приобретаемого, и мы совместно приступим к решению поставленных перед нами задач.

• Сюрпризы зимы ─ испытания для аграриев