Бесплатный семинар «Оформление ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС Меркурий. Текущая ситуация. Опыт и практика внедрения. Новое»

16 Марта 2018

22 марта 2018 года, ГК «Софт-Сервис» при поддержке: Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Башкортостан, Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, БРО Общероссийской общественной организации «Опора России», Центра поддержки предпринимательства ФРПМП РБ, при участии заместителя руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Николая Власова. совместно с  партнером «АСБК софт» проведет семинар «Оформление ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС Меркурий. Текущая ситуация. Опыт и практика внедрения. Новое»

К участию в семинаре приглашаются:

— руководители предприятий и(или) уполномоченные лица организаций, являющиеся производителями, дистрибьютерами или продавцами подконтрольных товаров и(или) другими участниками оборота таких подконтрольных товаров* как: мясо и пищевые мясные субпродукты, рыба, молочная продукция, яйца птиц, пищевые продукты живого происхождения, жиры и масла животного или растительного происхождения, готовые продукты из мяса, рыбы и т. д.;

— индивидуальные предприниматели, являющиеся производителями подконтрольных товаров и(или) участниками оборота подконтрольных товаров;

— специалисты учреждений и служб ветеринарного контроля, отвечающие за оформление ветеринарных сопроводительных документов;

— сотрудники IT-служб предприятий-участников оборота подконтрольных товаров;

* - Согласно Приложению №1 к приказу Минсельхоза России от 18 декабря 2015 г. N648

Целью семинара является информирование слушателей об изменениях в правилах организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, внедрении и о порядке оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде с использованием государственной информационной системы ФГИС «Меркурий», а также демонстрация участникам семинара программного продукта «1С:Предприятие 8. Управление ветеринарными сертификатами» — совместного специализированного решения фирмы «» и партнера «АСБК софт» для автоматизации основных процессов деятельности, связанной с оформлением ветеринарных сопроводительных документов.

Участники семинара получат исчерпывающую информацию об изменениях и нововведениях в сфере ветеринарной сертификации из «первых рук».

Организацию проведения семинара ГК «Софт-Сервис» берет на себя.

С докладом о функциональных возможностях программного продукта «1С:Предприятие 8. Управление ветеринарными сертификатами» выступят разработчики, будет продемонстрирована возможность получения электронных ветеринарных сертификатов в ФГИС «Меркурий» c использованием решения «» в режиме реального времени.

В рамках семинара будут освещены следующие темы:

— Изменения в законодательстве, затрагивающие участников оборота продукции, поднадзорной Россельхознадзору;

— Новый этап работы по подготовке нормативных актов, касающихся ветеринарной сертификации;

— ФГИС Меркурий — «ветеринарный» ЕГАИС Цели и задачи электронной ветеринарной сертификации;

— Решения по оптимизации работы с электронной ветеринарной сертификацией;

— 1С:Управление ветеринарными сертификатами — функциональные возможности, перспективы развития.

Выступающие:

Заместитель руководителя Россельхознадзора  Власов В.Н.  (г. Москва)

Россельхознадзор (г. Уфа)

Специалисты управления ветеринарией РБ

Начальник управления ООО «АСБК» Блинов Р. С.

Участие в семинаре бесплатное.

Место проведения семинара: г. Уфа, ул.Менделеева д. 134/7, Бизнес-центр «Территория 3000», большой конференц-зал.

Семинар будет проводиться 22 марта 2018 года в 10:00, ориентировочная продолжительность — 4 часа.

Регистрация на сайте: www.soft-servis.ru или по телефону: +7 (347) 246-73-74