СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО: СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ

4 Мая 2018

Состояние и перспективы агропромышленного комплекса республики были обсуждены на пресс-конференции в мультимедийном центре «Россия» с представителями Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан.

На вопросы журналистов, представляющих республиканские и районные средства массовой информации, ответили первый замминистра сельского хозяйства РБ Рамил Нуриахметов, заместители министра сельского хозяйства РБ Ирик Сураков и Ревнер Байтуллин, начальник Управления ветеринарии РБ Азат Зиганшин, директор ГБУ «Центр сельхозконсультирования РБ» Ирик Сакаев.

В ходе пресс-конференции обсуждены вопросы проведения посевной кампании, средства, выделяемые аграриям, закупочные цены на мясо и молочную продукцию, также было сказано о влиянии погодных условий на предстоящий урожай. Разговор шел и о развитии сельхозкооперации в республике.

В завершение участники пресс-конференции отметили необходимость проводить такие встречи чаще.

• СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО: СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ