В Башкирии запрещена продажа алкоголя в день «Последнего звонка»

16 Мая 2018

Запрет действует на территории республики с 2017 года.

За его нарушение предусмотрен штраф. Для должностных лиц он варьируется от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой.

Как пояснила председатель Госкомитета РБ по торговле Гузэль Асылова, введение запрета продажи алкогольной продукции в день «Последнего звонка» имеет профилактическую и воспитательную цель.

«Прежде всего, эта мера направлена на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения», — заявила глава Госкомторговли Башкирии.

Пресс-служба Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей

Справочно:

Последний звонок для 9 и 11 классов Архангельского района в 2018 году прозвенит 24 мая.

Приказ Министерства образования Республики Башкортостан от 19.04.2018г.№ 561 "Об организованном окончании 2017-2018 учебного года в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан

Распоряжение Главы администрации муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан от 04.05.2018г. № 355 «О проведении праздника «Последний звонок» в общеобразовательных организациях муниципального района Архангельский район»

Запрет действует на основании ст.6.2 Закона Республики Башкортостан «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан»