ПОСЕВНАЯ КАМПАНИЯ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

17 Мая 2018

Хозяйства района дружно приступили к весенне-полевым работам. Посевная кампания с каждым днем набирает обороты.

Механизаторы хозяйства, руководителем которого является Халит Галин, Дамир Фахретдинов и Салават Хисматуллин заняты на посевах ячменя. Айбулат Фахретдинов завершает боронование почвы. Также здесь запланировано посеять траву костер, яровую пшеницу и овес.

Посевом ячменя занят глава К(Ф)Х Ринат Нигамадзянов. День за днем вместе со своим помощником Артуром Кутлугильдиным они увеличивают площади сельскохозяйственных культур. В планах фермера – начать в ближайшее время сеять ячмень и яровую пшеницу.

Кипит работа и на полях фермерского хозяйстве Артура Сабитова. На подвозе семян занят Сергей Матюшин. Рафис Рамазанов, Венер Гареев, Венер Мулюков, Шамиль Латыпов трудятся на посеве овса.

Надо отметить, что в хозяйстве применяется метод, который предусматривает пастьбу скота без пастуха, – на огороженной электропроводом территории. За скотом на летнем пастбище следит скотник  Александр Никитин.

В ИП К(Ф)Х Галины Швейкиной принимаются все меры к завершению посевной кампании в установленные сроки. Продолжается  культивация пашни. Механизатор Марат Имангалин ведет посев овса и яровой пшеницы.

Остается пожелать нашим аграриям хорошей погоды и трудовых успехов.
  • ПОСЕВНАЯ КАМПАНИЯ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ