НАЧАЛИ РАБОТУ ЛЕТНИЕ ЛАГЕРЯ

28 Мая 2018

С наступлением теплого сезона животноводы района перевели скот на зеленые пастбища. На днях мы посетили летний лагерь подразделения «Зилим» МТС «Центральная».

Пастухи А. Шальков, А. Антипин, А. Валиков обеспечивают круглосуточную пастьбу скота на лугах, покрытых сочными травами. Из 707 голов крупного рогатого скота 160 дойные коровы.

В определенный час они перегоняются к доильным установкам для доения. Своих «подопечных» здесь уже поджидают оператор установки   С. Губачев и доярки А. Антипина, Н. Жаворонкова,             Н. Дрозд, Е. Шмонина, К. Караваева. Надо отметить, что за плечами каждой из них многолетний опыт, навыки, любовь к своему труду.

В подразделении ежедневно сдается 1900 кг молока на ближайший молокозавод. Надой с 1 коровы составляет 12 кг. Как отметил главный зоотехник хозяйства А. Голубев, надои будут увеличиваться, а пока идет адаптация животных к свежему корму.
  • НАЧАЛИ РАБОТУ ЛЕТНИЕ ЛАГЕРЯ