Особое внимание – болезням животных

20 Июля 2018

Азат Салаватович посетил районную ветеринарную станцию, ознакомился с организацией работы службы. Далее  состоялась встреча с главой администрации МР Александром Комзаловым.

Прошло рабочее совещание с участием ветеринарных инспекторов территориального отделения Росветнадзора, глав сельских поселений, крестьянских (фермерских) хозяйств, заведующих ветеринарными участками. На нем А. Зиганшин ознакомил присутствующих с  эпизоотической ситуацией в республике.

Были подняты вопросы по инфекционным заболеваниям животных, таким как грипп птиц, бешенство животных, африканская чума свиней. Обсуждены ход искусственного осеменения коров, идентификация животных. Затронуты проблемы пчеловодства.

Азат Салаватович в ходе рабочего совещания ответил на вопросы, заданные главами сельских поселений, руководителями сельхозпредприятий.

• Особое внимание – болезням животных