Приступили к заготовке сена

24 Июля 2018

Большая часть крестьянских (фермерских) хозяйств района приступила к заготовке грубых кормов.

Так, хозяйства Халита Галина, Владимира Еронова, Альберта Габбасова, Артура Сабитова и Галины Швейкиной и другиезаняты на скашивании площадей, занятых многолетними, естественными травами. Продолжается заготовка сочных кормов. В ООО «Инзер», К(Ф)Х А. Сабитова и Р. Нигамадзянова заняты закладкой сенажных ям.

По данным, предоставленным агрономом-консультантом Архангельского ИКЦ Рафисом Абдуллиным, на 23 июля в районе скошено многолетних, естественных трав на площади около 6 тыс. гектаров, что составляет 60% от запланированного объема.

Заготовлено более 8500 т сена (65% от плана), заложено 6500 т сенажа (76%). Надо заметить, что последние показатели превышают средние по республике, которые на вышеуказанную дату соответственно составляют по 60 процентов.

• Приступили к заготовке сена