Началась хлебоуборочная кампания

7 Августа 2018

Первыми к уборке озимых культур приступили хлеборобы подразделения «Зилим» МТС «Центральная».

На уборке озимой ржи около д. Кузнецовка задействован «МакДон». К уборке озимой пшеницы у д. Березовка приступили 12 единиц техники, в том числе «Джон Дир»ы.

Как сказали в Архангельском ИКЦ, всего в данном хозяйстве предстоит убрать 651 га озимой ржи и 1052 га озимой пшеницы.

Ведущий инженер хозяйства Урал Якшибаев отметил добросовестный труд механизаторов Венера Абдуллина, Михаила Комзалова, Виктора Антипина, Алексея Малькова, Анатолия Антипина, Виктора Разуваева и других работников подразделения.

В животноводческих хозяйствах завершается заготовка кормов. Их объем на сегодняшний день составляет 13 тыс. тонн сена, 8,5 тыс. тонн сенажа. В расчете на 1 условную голову скота заготовлено около 30 ц кормовых единиц.

Эльвира Мулюкова.

• Началась хлебоуборочная кампания