В рамках операции «Прицеп» в районе проводятся рейдовые мероприятия

17 Сентября 2018

С 10 по 28 сентября в РБ проходит операция по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов.

Основной целью ее проведения  является предотвращение правонарушений при эксплуатации поднадзорной техники и более полный охват обследованиями  самоходной техники, а также организация разъяснительной работы с владельцами.

12 сентября в ходе рейдового мероприятия главный инженер-инспектор Гостехнадзора по Архангельскому району С. А. Палтусов  проверкой охватил территории Краснозилимского, Орловского и Арх–Латышского сельсоветов. Им было остановлено несколько единиц техники, принадлежащей МТС «Зилим», ДРСУ, частным лицам.  У водителей проверялось наличие допуска к эксплуатации, регистрационных документов,  соответствующего удостоверения тракториста-машиниста,  также было обследовано техническое состояние самоходной техники и прицепов. Кроме того, акцентировано внимание на техническом состоянии тракторных прицепов, использующихся для выполнения различных работ.

Рейд не выявил грубых нарушений  при  эксплуатации техники.

Александр Антипов.

• В рамках операции «Прицеп» в районе проводятся рейдовые мероприятия