В МФЦ — за мерами социальной поддержки

21 сентября 2018

В нашей республике в целях повышения качества оказания государственных услуг в сфере социальной поддержки населения путем их предоставления по принципу «одного окна» с 1 января по 31 декабря 2017 года проводился пилотный проект по передаче функций ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения (ГКУ РЦСПН) по приему заявлений и документов о предоставлении мер социальной поддержки в Республиканское государственное автономное учреждение Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (РГАУ МФЦ). По итогам пилотного проекта принято решение о поэтапной (в течение 2018 года) организации приема заявлений и документов о предоставлении мер социальной поддержки гражданам на всей территории Республики Башкортостан в отделениях РГАУ МФЦ «Мои Документы».

Как проходит этот процесс в нашем районе мы попросили рассказать Нелю Маратовну Амирову, управляющую отделением РГАУ МФЦ в с. Архангельское Республики Башкортостан.

— На сегодняшний день в с. Архангельское действует отделение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, в котором с 1 июля 2018 года предоставляется более 80 услуг в области социальной поддержки населения. Их виды зависят от жизненной ситуации. Это может быть рождение ребенка, установление инвалидности, либо выход на пенсию. В РГАУ МФЦ «Мои Документы» можно подать документы на оформление детских пособий, получение материальной помощи, оформить субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг и многое другое.

Мы работаем на основании соглашения, заключенного между РГАУ МФЦ и ГКУ РЦСПН. Данным соглашением предполагается подача документов на каждую меру социальной поддержки отдельным пакетом документов, включающих в себя, в том числе, и заявление.

— Где можно ознакомиться с порядком и условиями предоставления услуг?

— С порядком и условиями предоставления мер социальной поддержки, а также с перечнем необходимых документов можно ознакомиться на официальных сайтах министерства: mfcrb.ru (в разделе «Услуги»); www.mintrudrb.ru (в разделе «Социальная поддержка») и ГКУ РЦСПН: http://rcspn.mintrudrb.ru (в разделе «Выплаты и пособия»).

— Куда нужно обращаться?

— Документы принимаются по адресу: c. Архангельское, ул. ул. Ленина, д. 8.

Режим работы: вторник, среда, пятница с 9.00 до 19.00 час.; четверг с 11.00 до 20.00 час.; суббота с 10.00 до 13.00 час.; воcкресенье, понедельник —  выходные дни.

Телефон контакт – центра РГАУ МФЦ «Мои Документы» + 7 (347) 246-55-33