Первый этап пройден!

27 Сентября 2018

«Начиная с 2018 года, в каждом муниципалитете… мы будем создавать доходогенерирующие микропредприятия. Они в формате кооперативов будут заниматься производством молочных продуктов, мясных изделий, переработкой шерсти или, допустим, переработкой овощей, имеющихся фруктов…».

Рустэм Хамитов, Глава РБ.

Заместитель министра сельского хозяйства РБ Ирик Сураков провел видеоселекторное совещание по участию инициативных групп сельских поселений в конкурсе по реализации доходогенерирующих проектов. Информацией об этом поделился заместитель главы администрации МР по сельскому хозяйству Галей Тугульбаев.

Он отметил, что две инициативные группы прошли первый этап конкурса: по приобретению оборудования для переработки и фасовки меда и выпуску вощины (руководитель Руслан Мусин), по приобретению убойного пункта (руководитель Айгуль Усманова).

В данный момент группы готовятся ко второму этапу.

• Первый этап пройден!