Состоялся Республиканский форум молодых семей

28 сентября 2018

27 сентября в Доме детского творчества «Новатор» состоялся Республиканский форум молодых семей, организованный Министерством молодежной политики и спорта РБ в целях поддержки молодых семей и выявления лучших практик по организации работы с молодыми семьями в муниципальных образованиях республики.

Площадка форума объединила активные молодые семьи Башкортостана, представителей органов молодежной политики и специалистов клубов молодых семей.

В рамках форума состоялась защита конкурсных работ Республиканского конкурса проектов, направленных на поддержку молодых семей, а специалисты семейных клубов презентовали основные направления и результаты своей работы.

После защиты проектов работа продолжилась в формате тематических секций. Руководители и специалисты клубов молодых семей получили практические советы по организации своей работы, узнали как проработать и грамотно оформить проект, а также представить его в социальных медиа, завершив лекционную часть мозговым штурмом по семейному волонтерству.

Родители приняли участие в практической программе форума - побеседовали о создании гармоничной семьи, отношениях с детьми и их информационной безопасности.

Для детей работали игровые площадки и зоны творческих мастер-классов.

Завершился день награждением победителей и церемонией торжественного закрытия.

Лауреатами форума стали - клуб молодой семьи объединения «Апельсин» Советского района ГО г. Уфа, клуб молодой семьи «Сплоченная семья» г. Учалы и клуб молодой семьи «Счастливая семья» г. Ишимбай.

Победителем форума стал клуб молодой семьи «#Family-club» ГО г. Салават. Наш район был представлен семьей Пискуновых.

Напомним, что Республиканский форум молодых семей является региональным этапом аналогичного Всероссийского форума. По итогам регионального этапа лучшие проекты получат информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации в муниципальных образованиях республики.

Победитель Республиканского форума молодых семей будет рассматриваться для участия во Всероссийском форуме молодых семей в 2019 году.