Доходогенерирующие проекты – в реализацию

19 Октября 2018

Состоялось собрание инициативных групп фермеров по участию в доходогенерирующих проектах. На нем был рассмотрен вопрос о вступлении членов инициативных групп сельских поселений в сельскохозяйственный кооператив «Тамыр-102».

Обсуждены бизнес-план проекта по строительству модульного убойного цеха в с. Бакалдинское (руководитель Айгуль Усманова) и приобретению оборудования для переработки и фасовки меда и выпуску вощины в д. Максим Горький (руководитель Руслан Мусин).

Как отметил заместитель главы администрации МР Галей Тугульбаев, на днях в районе создано сельскохозяйственный кооператив «Медовик» в состав, которых вошли пчеловоды района. Для реализации проекта в д. М. Горький преобретено помещение, где будут размещаться инвентарь и все необходимое оборудование.

Инициативные группы сейчас вышли на второй этап конкурса по реализации доходогенерирующих проектов. Фермер Айгуль Усманова в ходе совещания ознакомила с условиями его участия.

Представитель Башсельхозтехники Ильдар Сакаев проинформировал присутствующих о работе предприятия, о видах реализуемой сельскохозяйственной техники, условиями субсидирования по ее приобретению и ремонте.

• Доходогенерирующие проекты – в реализацию