Информация для предпринимателей

23 Октября 2018

5 сентября 2018 года Правительством Республики Башкортостан одобрена Стратегия развития лесопромышленного комплекса Республики Башкортостан на срок до 2030 года (далее – Стратегия).

Реализация Стратегии будет способствовать достижению запланированных целей, таких как: увеличение объема освоения расчетной лесосеки (к 2030 г. - 62%), выхода конечной товарной продукции, рост числа высокопроизводительных рабочих мест, увеличение платежей за пользование лесным фондом.

В связи с этим для субъектов малого и среднего бизнеса и общественных организаций предпринимательства (союзов, ассоциаций, объединений) будут проводится аукционы по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для обеспечения субъектов малого и среднего бизнеса.

Актуальная информация о проводимых аукционах опубликовывается на официальном сайте Министерства лесного хозяйства РБ https://forest.bashkortostan.ru/ , на официальном сайте www.torgi.gov.ru, а также на сайте Администрации в разделе Экономика.

Одновременно сообщаем, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2017 г. № 1363 «О коэффициентах к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов и ставкам платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности» ставки платы за единицу объема лесных ресурсов с 01.01.2019 г. увеличатся в среднем на 10 %.