Глава администрации MP Александр Комзалов в рамках выездных приемов граждан встретился с коллективом районной больницы.

29 Октября 2018

Вместе с ним в мероприятии приняли участие его заместитель по социальным вопросам Гузалия Имаева, управляющая делами администрации MP Алевтина Бочкарева, глава Архангель­ского СП Евгения Ринкман, начальник отдела образования Андрей Матвеев.

После ознакомления кол­лектива с социально-экономи­ческим положением района Александр Анатольевич озву­чил итоги работы медицинско­го учреждения за 8 месяцев текущего года. Он отметил, что показатели по смертности людей трудоспособного возрас­та, естественной убыли населе­ния занимают далеко не луч­шие позиции среди средних по республике.

Были обсуждены кадровый вопрос, в частности - востребо­ванность в молодых специали­стах, ход общей диспансериза­ция и темпы вакцинации насе­ления против гриппа. Среди остро стоящих перед ЦРБ про­блем названа нуждаемость учреждения в обновлении медицинского оборудования.

Далее встреча проходила в формате вопрос-ответ.

Медиков интересуют воз­можность газификации д. Приуралье, ремонт дорог, действующие программы по привлечению молодых спе­циалистов для работы на селе, как будут очищаться дороги в дальних микро­районах райцентра в зимнее время от снега, будут ли построены дополнительные автобусные остановки для школьников, а также какие меры против распростране­ния суррогатного алкоголя предпринимаются местными органами власти и другие вопросы.

Глава и специалисты адми­нистрации MP дали исчерпы­вающие ответы, решение некоторых взято на контроль.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Глава администрации MP Александр Комзалов в рамках выездных приемов граждан встретился с коллективом районной  больницы.