Приступили к уборке подсолнечника

12 Ноября 2018

Механизаторы подразделения «Зилим» МТС «Центральная» приступили к уборке подсолнечника. На месте уборки урожая-2018 вместе с агрономом-консультантом Архангельского ИКЦ Рафисом Абдуллиным побывали и корреспонденты районных газет.

Агроном хозяйства Азамат Ахмадеев рассказал о ходе уборочной. Культура засеяна на площади в 420 гектаров. На утро понедельника здесь было убрано 60 га, намолочено 84 т зерна. Специалисты планируют, что урожайность культуры составит около 15 ц/га.

На поле задействованы четыре комбайна «Нью Холланд» и один «Челенджер», грузовой КамАЗ с прицепом.

Техникой управляют опытные механизаторы Карим Аминев, Виктор Разуваев, Павел Баранов. Из Аургазинского подразделения МТС на помощь к своим архангельским коллегам прибыли  Айдар Галимов и Марсель Шамсутдинов. Перед началом  трудового дня подготовить технику к выезду помогает Николай Шабалин. Анатолий Антипин обеспечивает вывоз зерна.

Как отметил Азамат Ахмадеев, если будет стоять хорошая погода, то к концу недели урожай будет собран.

• Приступили к уборке подсолнечника