Муниципальный район Архангельский район Республики Башкортостан

Лучший клуб «Юнармии»

15

В целях сохранения памяти о героических событиях Великой Отечественной войны, совершенных подвигах защитников Отечества; формирования патриотических ценностей у подростков и молодёжи, создания условий для включения их в патриотическую работу; поддержки военно-патриотических клубов, ориентированных на патриотическое воспитание подростков и молодежи, расширение охвата их деятельности с активным вовлечением в участие в общественных процессах комитетом по делам молодежи, физической культуре и спорту в период с 15 февраля по 25 июля 2019 года проведен районный смотр-конкурс на «Лучший военно-патриотический клуб» в рамках общественного проекта Приволжского федерального округа

«Слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт». В конкурсе принимали участие военно-патриотические клубы «Юнармия» при МОБУ СОШ д. Тереклы, МОБУ СОШ №1 с. Архангельское, МОБУ СОШ №2 с. Архангельское, МОБУ СОШ д. М. Горький, МОБУ СОШ с. Валентиновка.

По итогам смотра-конкурса места распределились следующим образом:

1 место – ВПК «Патриот» МОБУ СОШ №1 с. Архангельское;

2 место – ВПК «Урал» МОБУ СОШ д. Тереклы;

3 место – ВПК «Патриоты России» МОБУ СОШ с. Валентиновка.

Победители и призеры награждаются дипломами комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту. Лучшие работы будут направлены на региональный этап конкурса.