Муниципальный район Архангельский район Республики Башкортостан

Семинар для муниципалитетов по вопросам развития конкуренции и формирования инвестиционного климата

7

29 сентября 2016 года состоялся обучающий семинар для руководителей и специалистов структурных подразделений органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Башкортостан, организованный Минэкономразвития РБ.

В семинаре приняли участие заместитель главы администрации по финансовым вопросам, экономике, инвестициям и предпринимательству - начальник финансового управления Л.А. Фирсова, начальник отдела экономики администрации С.Л. Вязовцева, специалисты отдела экономики.

Цель мероприятия – рассмотрение основных вопросов по содействию развитию конкуренции в республике и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата в рамках формирования рейтинга муниципальных образований. Совещание прошло под руководством первого заместителя министра экономического развития РБ Лилии Мазитовой в формате аудио-конференцсвязи.

В ходе семинара разъяснены вопросы создания инвестиционных стратегий муниципальных образований, даны рекомендации по утверждению перечня приоритетных и социально значимых рынков, а также разъяснены порядок разработки плана мероприятий ("дорожной карты") по содействию развитию конкуренции в муниципальном образовании.

В рамках внедрения положений Стандарта развития конкуренции в муниципальном районе Архангельский район Республики Башкортостан на сайте в разделе «Актуально» создан раздел о деятельности в части развития конкуренции.

В указанном разделе размещена вся актуальная информация о внедрении на территории муниципального образования Стандарта развития конкуренции, документы, принимаемые в целях содействия развитию конкуренции, иные материалы о деятельности по содействию развитию конкуренции в муниципальном образовании.

Также имеется ссылка по переходу из данного раздела в раздел «Развитие конкуренции» официального сайта Минэкономразвития РБ.

 

Источник: отдел экономики