Муниципальный район Архангельский район Республики Башкортостан

Здесь царят теплота и уют

13

В течение прошлого месяца Архангельский Дом-интернат «Милосердие» несколько раз навещали волонтеры Благотворительного фонда «Старость в радость». Они поинтересовались у получателей социальных услуг, как их здоровье, самочувствие, настроение. Дедушки и бабушки были рады встрече с волонтерами.

С визитом в «Милосердие» побывала сотрудник сельской библиотеки, главный специалист латышского историко-культурного центра «Максим Горький» Людмила Муцэнек. Была проведена увлекательная беседа на тему «Познавательный час традиций. Жить и крепнуть».

Регулярно проводятся субботники по благоустройству территории стационарного учреждения. Работники и клиенты выращивают цветы, пропалывают клумбы, поливают грядки. Благодаря чему на протяжении долгого времени можно любоваться яркими красками благоухающих растений.

На днях совместно с социальными учреждениями соседних районов состоялось зональное культурно-массовое мероприятие «Ҡарға бутҡаһы» («Птичья каша») с сохранения и приумножения национальных традиций, повышения исполнительского мастерства и сценической культуры. Все жители и гости приняли активное участие в различных соревнованиях, конкурсах. В состав жюри вошли заместитель главы администрации МР по социальным вопросам и развитию туризма Гузалия Имаева, глава Арх-Латышского СП Татьяна Галина, заведующий центром «Семья» Гульназ Яхина, а также спонсоры праздника – индивидуальные предприниматели Светлана Воробьева, Анжела Платонова.

Фольклорная группа «Атбалсс» представила концертные номера, Л. Муцэнек рассказала гостям о ежегодно проводимом празднике Лиго. Участникам зонального мероприятия были вручены грамоты за лучшие места, а также грамоты по номинациям. В завершение все поблагодарили за прекрасное мероприятие спонсоров, организаторов и школьников: К. Азимжонову, Г. Сарычеву, А. Мейстер, К. Сухареву, Д. Зверс, Л. Мулюкову, А. Канафину.

Анжела Бадретдинова,

культорганизатор ГАУ АДИПиИ «Милосердие».

Оставить комментарий