Муниципальный район Архангельский район Республики Башкортостан

Семейный выходной

16

Проведение «Семейного выходного» в Архангельском районе, как и других районах республики, стало традицией.
          В очередной раз мероприятие прошло 25 августа в отделении ГБУ Республиканский ресурсный центр «Семья» в Архангельском районе РБ. Всех участников тепло поприветствовала заместитель главы администрации по социальным вопросам и развитию туризма Гузалия Гаязовна Имаева, пожелала родителям большого терпения и огромных сил на весь предстоящий год, взаимопонимания с учителями, несомненной поддержки для своих детей и настоящей гордости за любые их достижения, а ребятам –  только хорошие отметки, только весёлые истории, только отличное настроение, только удачные дни, только успехи и победы.

В рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу», 20 семьям были вручены канцелярские принадлежности и одежда.

           Участники мероприятия приняли участие в мастер-классах, психолог отделения провела лекцию с родителями на тему: «Родители меня не понимают», или как услышать подростка.

Также в этот день были подведены итоги акции «Поделись игрушкой». За три недели акции отделение стало настоящим домом игрушек. Неравнодушные жители Архангельского района приносили игрушки из которых уже «выросли» их дети - настольные игры, мягкие игрушки, куклы, машинки и много другое. Все игрушки, собранные в дни акции, были переданы детям из малоимущих семей. Каждому участнику мероприятия были вручены памятные призы и подарки.

         Сотрудники отделения выражают огромную благодарность спонсорам за оказанную поддержку и сердечную признательность за внимание к нашим детям.